Username : Password: Register || Lupa Password
Selamat datang di Fansub dan Forum Naruto Shippuuden Indonesia, NSIF. Disini tempatnya Download Video dan Soft Subtitle Naruto Shippuuden Bahasa Indonesia.

Untuk melihat segala isi forum, termasuk link download silahkan kamu login, atau jika belum mempunyai account, silahkan mendaftar terlebih dahulu. Terima kasih!
Selamat datang di Fansub dan Forum Naruto Shippuuden Indonesia, NSIF. Disini tempatnya Download Video dan Soft Subtitle Naruto Shippuuden Bahasa Indonesia.

Untuk melihat segala isi forum, termasuk link download silahkan kamu login, atau jika belum mempunyai account, silahkan mendaftar terlebih dahulu. Terima kasih!
Official NSIF Fanpage FacebookNSIF on Twitter
Member baru perkenalkan diri di sini
Member NSIF tercinta, selain mengunjungi NSIF Document, kunjungi juga NSIF Discussion.
Afiliasi/tukeran banner?  klik disini.
Hi kawan-kawan, NSIF bikin grup baru di facebook nih, ikutan gabung ya.. @ NSIF Loverz

You are not connected. Please login or register

diagnosis komputer ane gan

NSIF_Fahmi
NSIF_RagRag
Johndaime_Hokage
dadu
sandytrooper
9 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1diagnosis komputer ane gan Empty diagnosis komputer ane gan Sun 01 Apr 2012, 08:35

sandytrooper

sandytrooper

diagnosis komputer ane gan Akatsu10

gan komputer ane kadang-kadang bisa macet begitu aja gan tanpa ada sebabnya, terus klo mau di idupin gak bisa gak mau ngebooting. tolong diagnosa penyakit komputer anega ? push-up
klo menurut dugaan ane sih gan masalahnya ada di motherboardnya, klo menurut agan gimana? apa motherboard bisa ngaruh kayak gittu? push-up

2diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Sun 01 Apr 2012, 09:56

dadu

dadu

diagnosis komputer ane gan Staff110

sandytrooper wrote:gan komputer ane kadang-kadang bisa macet begitu aja gan tanpa ada sebabnya, terus klo mau di idupin gak bisa gak mau ngebooting. tolong diagnosa penyakit komputer anega ? push-up
klo menurut dugaan ane sih gan masalahnya ada di motherboardnya, klo menurut agan gimana? apa motherboard bisa ngaruh kayak gittu? push-up

belum tentu MB-nya gan...
kadang" memori 1/2 mati jg bs kayak gt.maksud q memori 1/2 mati adalah memori yg sdh gak fungsi sebagaimana mestinya,kadang mau kadang gak.
bisa juga power supply-nya bermasalah,misal output-nya sdh gak bisa ngeluarin daya sebagaimana mstinya.
saran,klo punya power supply/memori cadangan coba di check dulu pake yg cadangan dan klo bisa nyala coba di buat standbay beberapa jam.

3diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Sun 01 Apr 2012, 14:10

Johndaime_Hokage

Johndaime_Hokage

coba check power suplynya gan...

kalo ga masalah coba ramnya pindah slot.... peace

http://johnyfreeze.blogspot.com/

4diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Tue 03 Apr 2012, 12:12

NSIF_RagRag

NSIF_RagRag

diagnosis komputer ane gan Event_10

komputer ane juga sering mati tiba" kata org servis kompinya Masalah Cooler nya oke ane ganti. eh tau taunya masih mati" sendiri boong

5diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Tue 03 Apr 2012, 13:40

sandytrooper

sandytrooper

thank gan, atas dianosanya tapi komputer ane sekarang udh sembuh gan.

6diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Tue 03 Apr 2012, 16:21

NSIF_Fahmi

NSIF_Fahmi

diagnosis komputer ane gan 0910

aduh gan kalau saya koputernya lambat tuh jalannya ..
menurut kalian itu kenapa yah ..

7diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Tue 03 Apr 2012, 20:52

gama_sage

gama_sage

diagnosis komputer ane gan 1010

Banyak faktor yang menyebabkan komputer berjalan lambat. Diantaranya :
1. Banyak Virus. Cara bersihkannya dengan scan melalui antivirus
2. Terlalu banyak program terinstal di komputer. Banyaknya program yang terinstal juga menyebabkan komputer berjalan lambat karena akan banyak memakan memori. Apalagi program-program game yang sangat banyak memakan memori. Cara penanganannya adalah dengan uninstal program-program yang dirasa tidak terlalu penting. Atau jika program yang dikomputer itu penting semua, coba matikan service program yang tidak dipakai. Caranya klik start -> run -> ketik msconfig -> masuk tab startup dan uncheck program yang dirasa tidak perlu dijalankan. Tapi jangan asal uncheck karena kalau salah uncheck malah akan membuat OS windows jadi crash. Ini sangat fatal. Program-program yang dirasa masih asing lebih baik dibiarkan saja.

Selain itu coba upgrade ram komputer untuk mempercepat kinerja komputer.

8diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Tue 03 Apr 2012, 21:22

Johndaime_Hokage

Johndaime_Hokage

@rag > mati sendiri coba cek coolernya udah nempel m processor belom...??
kalo suhu processor terlalu tinggi dia pasti mati... coba chek di biosnya...

@ fahmi > sama kek bang gama....
cuma mo nambahin aja mungkin OS-nya udah waktunya re-instal....

9diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Wed 04 Apr 2012, 16:33

NSIF_RagRag

NSIF_RagRag

diagnosis komputer ane gan Event_10

ah ane ganti .. itu katanya kebanyakan program jadi ane instal ulang kompi ane hihi

10diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Sun 15 Apr 2012, 08:20

sandytrooper

sandytrooper

gan klo pas booting muncul blue sreen tu penyebabnya apa ya ? push-up

11diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Sun 15 Apr 2012, 08:33

dadu

dadu

klo blue screen tulisanya "... memory dumb" itu memorynya cm kotor.bersihin yg bagian warna kuning pake penghapus pensil.klo gak bisa ya memang rusak...

blue screen bisa jg karena win-nya...

12diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Mon 16 Apr 2012, 00:57

pendatang__bahruy

pendatang__bahruy

diagnosis komputer ane gan 0510

coba kartu RAM nya di cabut abis itu pasang lagi yg bener. . .
klo kompi ane kek gitu pasti RAMnya di pasang ulang ama abang ane. . .
skedar info neh sapa tau bisa di ente

13diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Wed 18 Apr 2012, 21:09

andyrevikanz28

andyrevikanz28

diagnosis komputer ane gan 0710

kalo menurut ane lsngsung beli laptop baru aja gan lol peace

http://andirevikanz.blogspot.com

14diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Tue 29 May 2012, 12:00

NSIF_ANDRA.JR

NSIF_ANDRA.JR

diagnosis komputer ane gan Karyuu10

laptop ane sering mati sndri bang gmn tuh bang?
tiba tiba gitu.

15diagnosis komputer ane gan Empty Re: diagnosis komputer ane gan Sat 09 Jun 2012, 10:20

Johndaime_Hokage

Johndaime_Hokage

Laptop mati ada banyak kemungkinannya...
seperti yang gama tulis di post atas juga bisa.... peace

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]

Similar topics

-

» Bantu diagnosis kompi ane