Username : Password: Register || Lupa Password
Selamat datang di Fansub dan Forum Naruto Shippuuden Indonesia, NSIF. Disini tempatnya Download Video dan Soft Subtitle Naruto Shippuuden Bahasa Indonesia.

Untuk melihat segala isi forum, termasuk link download silahkan kamu login, atau jika belum mempunyai account, silahkan mendaftar terlebih dahulu. Terima kasih!
Selamat datang di Fansub dan Forum Naruto Shippuuden Indonesia, NSIF. Disini tempatnya Download Video dan Soft Subtitle Naruto Shippuuden Bahasa Indonesia.

Untuk melihat segala isi forum, termasuk link download silahkan kamu login, atau jika belum mempunyai account, silahkan mendaftar terlebih dahulu. Terima kasih!
Official NSIF Fanpage FacebookNSIF on Twitter
Member baru perkenalkan diri di sini
Member NSIF tercinta, selain mengunjungi NSIF Document, kunjungi juga NSIF Discussion.
Afiliasi/tukeran banner?  klik disini.
Hi kawan-kawan, NSIF bikin grup baru di facebook nih, ikutan gabung ya.. @ NSIF Loverz

You are not connected. Please login or register

kritik peraturan baru

5 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1kritik peraturan baru Empty kritik peraturan baru Tue 02 Oct 2012, 14:21

gama_sage

gama_sage

kritik peraturan baru 1010

Belakangan saya memang jarang masuk ke NSIF karena ada kesibukan. Mungkin hampir 1 bulan saya vakum. Setelah saya kembali ke forum ini dan ingin memposting sesuatu, ternyata ada warning "minimal post 100 karakter huruf". Bagi saya ini termasuk ide yang berlebihan dan sangat menyulitkan. Saya harus mengecek setiap postingan saya apakah harus lebih dari 100 huruf. Sangat melelahkan dan membuang waktu. Bahkan anehnya setelah saya cek ternyata postingan saya sudah lebih dari 100 huruf tetapi tetap tidak bisa terkirim. Saya bingung dengan apa yang terjadi. Akhirnya saya 'mengakalinya' dengan mem-preview dulu lalu send. Dan berhasil. Sungguh aneh. Sebelum dipreview tidak bisa dikirim tetapi setelah dipreview baru bisa terkirim.

Tetapi point yang ingin saya garis bawahi adalah kebijakan minimal 100 huruf itu sangat memberatkan. Jika begini, saya berani jamin bahwa diskusi di Naruto Shippuuden discussion akan sepi karena orang jadi malas untuk memposting. Saya tahu kebijakan ini diambil agar tidak ada junk post didalamnya. Tetapi menerapkan kebijakan yang ekstrem ini juga terlalu berlebihan.

Saran saya, 10 kata saja sudah cukup untuk meminimalisir adanya junk post. Satu lagi yang penting adalah peran serta staff juga harus mendukung. Bagaimana mungkin staff yang membuat peraturan tetapi staff juga yang melanggar. Saya lihat junk post malah dilakukan oleh beberapa staff (no offense). Yang harus kita lakukan adalah kita harus memberi contoh yang baik agar bisa diikuti oleh member lain. Staff pun juga harus aktif ikut diskusi terutama di kategori Naruto Shippuuden discussion yang tentunya juga harus mengikuti peraturan yang berlaku.

Sekali lagi tak ada maksud menyinggung siapapun because we are friend

**tambahan : bahkan tulisan saya yang panjang ini dianggap belum mencapai 100 huruf. :swt: saya harus mengakalinya dengan mempreview lagi baru send

2kritik peraturan baru Empty Re: kritik peraturan baru Tue 02 Oct 2012, 14:42

Akarida Arane

Akarida Arane

kritik peraturan baru 3rd_ji11

hmm...
Setelah saya baca thread ini saya kira cuma salah liat saja tapi setelah saya post postingan saya ini, ternyata memang benar. Dan kalau seperti itu malah akan membuat para member menjadi rempong (baca:repot)

Tolong diperbaiki (to staff NSIF)

3kritik peraturan baru Empty Re: kritik peraturan baru Tue 02 Oct 2012, 16:15

rindiasep

rindiasep

kritik peraturan baru Hakke_10

ya... saya juga setuju sama bang gama,, 100 karakter itu terlalu berlebihan tp kalo yg 10 itu masih mendingan dan tolong kepada seluruh jajaran pengurus ikuti juga peraturan yg berlaku biar bisa menjadi contoh untuk para member

4kritik peraturan baru Empty Re: kritik peraturan baru Tue 02 Oct 2012, 22:41

NSIF_ANDRA.JR

NSIF_ANDRA.JR

kritik peraturan baru Karyuu10

kalau menurut saya sih ada benernya juga masbro,,,,,
tetapi, memang harus agak dikurangi sdikitlah, mungkin antara 25 sampai 50 karakter itu sudah sepadan dan enak untuk diliat dan di diskusikan....
itu aja sih saran ane.
makashi masbro...
piss.

5kritik peraturan baru Empty Re: kritik peraturan baru Thu 04 Oct 2012, 08:29

aguestshinee

aguestshinee

kritik peraturan baru 1210

maaf, ane baru pertama kali coment...(dah vacuum bbrpa lama krn peraturan baru)
ane setuju sangat dengan kritik bang gama_sage..
soalnya memang sulit... ane juga ga bisa buat coment,,, pdhal emang dah lebih dari 100huruf, tp dianggap junk terus... za udah drpd emosi za ane vacuum ja... diforum cuma liat2 ja terus kabur...(bikin males buat coment)..
mohon pengertiannya all staff....

#ane praktekin dr om gama_sage (dipreview baru bisa)...

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]